ИА SakhaNews. Правительство Японии в четверг подтвердило, что корпорации Mitsubishi ("Мицубиси") и Mitsui ("Мицуи") приняли решение сохранить свои доли в нефтегазовом проекте "Сахалин-2" и в скором времени уведомят об этом российского оператора, сообщает ТАСС.
"Мы в курсе, что корпорации официально подтвердили свое решение дать согласие [на участие]", - заявил на регулярной пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. По его словам, после того как Mitsui и Mitsubishi подадут соответствующий запрос, решение будет принимать российская сторона.