«Мы получили данные недавно, касающиеся снижения материнской смертности. Здесь хорошие результаты. Начиная с 2005 года, то есть, по сути, с начала реализации национального проекта в области здравоохранения она уменьшилась на 220%», - сообщил премьер.
При этом в 23 субъектах РФ этот показатель соответствует уровню западноевропейских стран.
«Динамика хорошая, надо ее закрепить», - добавил Медведев.
Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что в течение четырех ближайших лет проблемы, связанные с тяжелыми случаями при рождении детей, будут полностью закрыты, поскольку планируется строительство еще 34 перинатальных центра.