Лидирует в хищении ресурсов население: за это время составлено около 4,5 тысячи актов] на 48 миллионов рублей. «Налево» ушли 19,8 млн кВтч – это на 15% больше, чем все население Якутска и его пригородов потребляет за один зимний месяц.
Кроме того, 12,2 млн кВтч электроэнергии на более чем 60 млн рублей присвоили 1 146 предприятий и организаций столицы.
Как отмечает пресс-служба Энергосбыта, для более чем двухсот нарушителей хищение электроэнергии не в новинку. По одиннадцати случаям материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.
О случаях хищений энергии можно сообщить по телефону доверия ОАО АК «Якутскэнерго»: 49-70-00, или по телефону Энергосбыта: 49-88-55.