7 августа cостоялось торжественное закрытие летнего трудового лагеря, в этот же день завершилась и работа дворовых вожатых Светланы Баргуевой, Аксиньи Хохловой,Владимира Ерошенкова, которые организовывали досуг ребят младшего возраста. Те же, кто проводил время в трудовом лагере, занимались благоустройством посёлка - убирали мусор, красили бордюры, детские площадки, столбы дорожных знаков.
Во время торжественного закрытия лагеря первый заместитель главы Администрации Людмила Рашко поблагодарила ребят за добросовестно выполненную работу, многие из них получили грамоты и благодарственные письма главы МО «Поселок Айхал» Алексея Колодезникова.
Со словами напутствия перед новым учебным годом и благодарностью за выполненную работу выступил заместитель начальника ПТЭС Айхальского ГОКа Андрей Каменев, который вручил родителям Ведута Вячеслава, Кищак Валерии, Садмонова Булата, Курбанова Сабира, Козлова Данила, Маслова Артура, Клячина Александра благодарственные письма за хорошее воспитание детей.