ИА SakhaNews. На восемь месяцев исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно 5% в доход государства осудил мировой судья Амгинского судебного участка №5 36-летнего уроженца с.Абага Амгинского района за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
В течение восьми лет подсудимый, являясь должником по алиментным обязательствам по решению суда и будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности, помощь в содержании своей малолетней дочери не оказывал, не предпринял никаких мер по своему трудоустройству.
Кроме того, подсудимый, осуществляя разовые работы, скрыл от судебного пристава-исполнителя источники своих доходов и отчислений в счет погашения задолженности по алиментам не произвел.
Подсудимый в итоге за восемь лет задолжал алиментов на более 330 000 рублей.