Болеют ОРВИ и гриппом, в основном, дети в возрасте до двух лет. За прошедшую неделю было зарегистрировано 713 случаев, у детей школьного возраста показатели ниже недельного эпидпорога, всего - 335 случаев. У взрослых показатели возросли до 525 случаев. Было госпитализировано 144 человека, в том числе 138 детей.
Вакцинация населения началась с осени 2009 года и завершится 30 марта 2010 года. Общее количество людей, получивших вакцинацию, составляет 105603 человека.