"Сам Гудовичев к данной фирме отношения не имеет и выступал как посредник, пытаясь помочь близкому человеку. При задержании экс-вице-губернатор пытался доказать, что он сотрудник администрации Архангельской области и даже демонстрировал соответствующие документы. Правда, как выяснилось, должности заместителя главы администрации Архангельской области не существует", говорится в сообщении.

После задержания Владимир Гудовичев был доставлен в следственный отдел Василеостровского района для выяснения обстоятельств.
По информации Life News, Владимир Гудовичев ранее уже был замешан в скандале со взяткой. В 2005 году он передал деньги губернатору Архангельской области Николаю Киселеву. В 2007 году видеоролик с записью передачи этой взятки появился в Интернете. Гудовичев признался, что, являясь гендиректором «Севергаза», действительно давал взятку Киселеву. Николай Киселев после разразившегося скандала был уволен с поста губернатора.