ИА SakhaNews. Санкции США и их союзников против России приведут к тому, что западные страны попадут в ловушку, пишет The Guardian.
"Значение России для всего мира выходит за рамки ее размеров как одиннадцатой по величине экономики в мире. Переориентация российского экспорта нефти, газа и угля с США и Евросоюза на азиатских импортеров станет большим экономическим потрясением", — приводит цитату из публикации РИА Новости.
Россия, как напомнило издание, — источник важнейших полезных ископаемых. Кроме того, более 25африканских стран импортируют более трети своей пшеницы из России
"У Вашингтона есть рычаги давления на мировую финансовую систему, но зачастую США не могут определиться с целями", — отмечается в публикации. При этом The Guardian подчеркивает, что Россия сможет разработать новые технологии и благодаря им вырваться из "геополитической клетки".