ИА SakhaNews. В Якутске 39-летняя женщина, зарезавшая своего собутыльника и укравшая его мобильный телефон, отправится в колонию.
В суде установлено, что в апреле 2025 года подсудимая в ходе конфликта во время совместного распития алкогольных напитков взяла нож и нанесла им потерпевшему удары в область нижней челюсти и левую кисть руки.
Потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина после этого похитила из квартиры сотовый телефон марки «Honor», принадлежвший потерпевшему, стоимостью более 14 000 рублей и скрылась с места преступления.
Суд приговорил женщину к 7,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.