Как сообщает служба по связям с общественностью окружной администрации, в заседании штаба приняли участие представители Управления образованием, Управления по молодежи и семейной политике, городского Центра занятости, ЯГОМО «Подросток», Объединения подростковых клубов и многие другие.
Были еще раз уточнены участки для каждого из отрядов волонтеров. Работа по уборке улиц уже идет полным ходом, однако много претензий возникает в адрес управ: мешки с мусором, собранным волонтерами, по нескольку дней стоят вдоль улиц, не вывозятся, хотя деньги на эти цели управам выделены.
Была обсуждена оплата труда волонтеров. Начисление оплаты производится им по первой ставке работника коммунального хозяйства. В прошлом году это составляло 19 рублей 30 копеек в час, итого в месяц (21 рабочий день по 4 часа) волонтер получал на руки 1632 рубля. Благодаря усилиям Окружной администрации и, в частности, Альбины Лыхиной, в этом году ставка волонтера подросла до 30 рублей 8 копеек в час, итого ежемесячная зарплата волонтера составит 2588 рублей. Цифры даны без учета КТУ.