ИА SakhaNews. Завоз топливно-энергетических ресурсов завершен в Булунском, Верневилюйском, Жиганском, Олекминском, Усть-Алданском и Хангаласском филиалах ГУП «ЖКХ РС (Я)». На совещании 1 апреля под руководством генерального директора предприятия Виталия Чикачева директора филиалов доложили о ходе внутрирайонных перевозок, об объемах топлива на местах, о количестве задействованного автотранспорта, состоянии емкостных парков ГСМ и складов хранения топливных ресурсов.
На этой неделе завершатся перевозки угля и жидкого топлива до производственных участков Момского и Кобяйского районов. Всего в период действия зимнего сообщения в филиалы предприятия запланировано доставить 524,4 тыс. тонн топлива. На текущую дату до мест назначения перевезено 452,4 тыс. тонн, что составляет 86,3 процента от общего плана, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».
«На особом контроле находится завоз топливных ресурсов в труднодоступные населенные пункты Верхоянского, Среднеколымского и Томпонского районов. В филиалы вилюйской и центральной группы районов доставка продолжится до середины апреля. Несмотря на некоторые трудности, перевозки топливных ресурсов осуществляются в плановом режиме», — рассказал Виталий Чикачев.
