В рамках подготовки к предстоящим 1V Международным спортивным играм «Дети Азии» сегодня в школе Высшего спортивного мастерства, где обучаются юные спортсмены, побывала бригада врачей Республиканского Центра экстренной медицинской помощи, в состав которой вошли терапевт, хирург-травматолог, кардиолог и врач УЗИ диагностики. Всего обследовано сегодня 63 спортсмена, это и учащиеся - будущие участники игр «Дети Азии» и преподаватели школы.
Кроме того, после рабочего дня, по просьбе руководства школы, заведующая отделением медицинской профилактики Центра Варвара Ядрихинская выступила перед ребятами с лекцией и раздала специально для них подобранную методическую литературу.
Наблюдение за здоровьем детей будет продолжено.
Зоя ИГНАТЬЕВА