ИА SakhaNews. На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») по инициативе Управления производственного контроля и охраны труда реализован «пилотный» проект «Зеркало безопасности», сообщает пресс-служба компании.

На станции, где ежедневно проходит наибольшее количество производственного персонала ЯГРЭС, размещены зеркало и бодистенд, на котором демонстрируется правильное применение средств индивидуальной защиты (СИЗ): костюмов для защиты электротехнического персонала от воздействия электродуги и от общих производственных загрязнений. К разработке бодистендов привлечены специалисты электрического и котлотурбинного цехов Якутской ГРЭС - на фотографиях энергетики демонстрируют образцовое применение полного комплекта СИЗ.

«Каждый раз, проходя мимо зеркала, мы напоминаем себе о необходимости правильного использования средств индивидуальной защиты. Дополнительно проверяем укомплектованность, сохранность и чистоту СИЗ», - рассказал старший машинист котлотурбинного цеха номер два ЯГРЭС Роман Неустроев.
«Профилактика травматизма на производстве - наш главный приоритет. На Якутской ГРЭС каждый работник непрерывно вовлечен в процесс обеспечения безопасности труда. Цель проекта «Зеркало безопасности» – повышение культуры безопасности труда на производстве путем ежедневного самоконтроля персонала», - подчеркнул директор ЯГРЭС Руслан Исхаков.