Сейчас Зимбабве пожинает плоды самой высокой в мире инфляции. Она была зафиксирована в мае на уровне 3700% в год. 8 лет подряд экономика страны испытывала жесточайший кризис. За это время работу потеряли каждые четверо из пяти жителей страны. Многие с трудом сводят концы с концами, пытаясь прокормить себя и своих близких.
Подробнее: [http://www.newsru.com/finance/22jun2007/zimbabwe.html]