Банкнота, выпуск которой был вызван самой высокой в мире инфляцией, составляющей в Зимбабве 2,2 миллиона процентов в годовом исчислении, поступит в обращение в понедельник 21 июля 2008 года.
Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе. Уровень безработицы в государстве - 80%, несколько миллионов его жителей уже стали беженцами.