ИА SakhaNews. Житель Мегино-Кангаласского района, вновь сев нетрезвым за руль, лишился машины.
Он осужден по ч.1 ст. УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.
Суд риговорил мужчину к штрафу в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль «Toyota Camry». Приговор суда не вступил в законную силу.