ИА SakhaNews. В Нерюнгри 51-летний мужчина осужден за повторное управление в состоянии опьянения с конфискацией мопеда.
В суде установлено, что в июле 2025 года подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль мопеда «Racer RC50QT-9C» в нетрезвом состоянии.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 350 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Мопед «Racer RC50QT-9C» конфискован в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Якутии.