В период с апреля по июнь 1,337 тысячи амурчан, пострадавших от укусов клещей, обратились больницы за медицинской помощью. Экстренную профилактику получили 87% укушенных клещами. 27,565 тысяч человек были привиты.
За указанный отрезок времени врачи исследовали около 1000 клещей, в том числе, 469 - от обратившихся в больницы пострадавших. Выявлено 35 клещей-переносчиков энцефалита и 19 - боррелиоза.