ИA SakhaNews. В Таттинском районе Якутии суд по иску прокуратуры лишил водительских прав местного жителя в связи с хроническим заболеванием. Об этом ИА SakhaNews сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
В результате прокурорской проверки было установлено, что житель села Кыйы, имеющий водительское удостоверение, состоит на учёте у психиатра-нарколога в связи с наличием у него психических и поведенческих расстройств, вызванных злоупотреблением алкоголем.
В целях защиты прав неопределённого круга лиц, устранения угрозы возникновения ДТП и причинения вреда жизни и здоровью людей прокуратура района обратилась в суд о прекращении у мужчины права на управление транспортными средствами.
Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.