ИА SakhaNews. В Усть-Алданском районе житель села Тулун, поджегший магазин, предстанет перед судом.
По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из неприязненных отношений к владельцу магазина, в июле 2025 года, поджег здание, облив его бензином, в результате чего пострадали и пришли в негодность материальные ценности и имущество с причинением ущерба в размере 140 246 рублей. Полностью магазин не сгорел, так как жители села начали активное тушение возгорания.
Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.