ИA SakhaNews. В Усть-Алданском районе Якутии работник предприятия подозревается в хищении 40 литров бензина. С заявлением о краже топлива в полицию обратилась работница той же организации, сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я).
Участковые уполномоченные полиции установили, что к краже причастен 51-летний работник предприятия. Он имел в распоряжении топливную карту организации и ежедневно заправлял бензином служебный автомобиль. Неизрасходованное топливо злоумышленник использовал для заправки других авто за плату. Таким образом, злоумышленник похитил около 40 литров горючего.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, санкциями которой предусмотрено лишение свободы до двух лет.