ИА SakhaNews. 58-летний житель Якутска осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).
В августе 2025 года подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер» в нетрезвом состоянии и совершил дорожно-транспортное происшествие.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 280 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер».
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Якутии.
- Вуглускр 27.10.2025 18:08
Почему мне совсем его не жалко?
- Мимокрокодил 27.10.2025 20:09
жалко у пчёлки 😄
- Козовод не виноват 27.10.2025 21:24
Он не хозяин жизни. Всего лишь купил в кредит ржавый пралик в старом кузове.
Понять и простить!