ИA SakhaNews. 21-летний житель столицы Якутии стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.161 (Грабёж). Как сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я), жертвой ограбления стала подруга подозреваемого.
В день происшествия парень пришёл домой к своей девушке. Между ними началась ссора: молодой человек приревновал подругу к другому мужчине. В пылу гнева ревнивец забрал из комода 30 тыс. рублей. Девушка попыталась остановить его, но тот вырвался и убежал.
Сотрудники полиции изъяли похищенные деньги – злоумышленник не успел их потратить.