По ул.Авиационная МУП «Теплоэнергия» ремонтирует теплотрассу. Котельная, отапливающая жилой фонд, ранее принадлежавшая ФАПК «Якутия», переведена на баланс муниципалитета. Сейчас перед коммунальщиками стоит задача отсоединить теплосети от ФАПК «Якутия» и присоединить их к ЯТЭЦ.
По словам замдиректора МУП «Теплоэнергия» Константина Рейнбуша, в настоящее время завершаются монтажные работы на сетях первого контура, согласована врезка в ТЭЦ сети, получены материалы для монтажа опор сетей второго контура. Все работы идут по графику. К 1 сентября ремонт будет завершен.

По ул.Экспериментальная продолжается ремонт участка теплотрассы (200 м), поврежденного спецтехникой при отсыпке дороги.
В мкр «Северный» ведутся работы по закладке фундамента теплового пункта «Северный-1» с резервной емкостью 400 кубометров.

По ул.Олега Кошевого, 7 возводится котельная «Дружба народов», с вводом которой в эксплуатацию 1 сентября будут закрыты три небольшие котельные на территории п.Марха. Мощность новой котельной составит 24 мВт, что позволит решить вопрос с теплоснабжением всего микрорайона.