По распоряжению генерального директора Владислава Новгородова работники управляющей компании стали отключать неплательщиков квартплаты… от света. Причем от источников электропитания отключают даже тех, к кому «Энергосбыт» претензий не имеет. Когда возмущенные горожане потребовали объяснений, сотрудники управляющей компании стали ссылаться на распоряжения прокуратуры. Однако в распоряжениях прокуратуры, к которым отсылали жильцов, не содержалось ни слова о том, что управляющая компания имеет право отключать жильцов от услуг, поставщиком коих сама не является.
Жильцы, пострадавшие от самоуправства компании, на встрече жителей Октябрьского округа с представителями Окружной администрации попросили заместителя главы Георгия Иванова вмешаться в ситуацию. Тот пообещал урезонить управляющую компанию, присвоившую полномочия «Энергосбыта».