ИА SakhaNews. В Чурапчинском районе женщина осуждена за повторное управление в состоянии опьянения с конфискацией автомобиля марки «Тойота Королла Аксио».
В суде установлено, что подсудимая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, в декабре 2025 года вновь села за руль автомобиля в нетрезвом виде.
Женщина осуждена к 300 часам обязательных работ, с лишением права управления транспортом на 2 года.
Автомобиль «Тойота Королла Аксио» конфискован в доход государства, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.