ИА SakhaNews. Мать 16-летней девочки из Нерюнгри обратилась в прокуратуру с заявлением на соседку. В октябре 2025 года в коридоре многоквартирного дома 67-летняя женщина высказала в адрес девочки слова и выражения, унижающие ее честь и достоинство.
Прокуратура возбудила в отношении женщины дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление), которое рассмотрено с назначением штрафа в размере 3 тысячи рублей.
Постановление в законную силу не вступило, сообщили в прокуратуре Якутии.