ИА SakhaNews. Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы столицы. Она осуждена по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).
В августе 2025 года подсудимая, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь села за руль автомобиля марки «Toyota Ist» в нетрезвом состоянии.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 160 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
У осужденной в доход государства конфискован автомобиль марки «Toyota Ist».
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.