ИА SakhaNews. Жительница Якутска систематически избивала сына.
24 апреля около полуночи в дежурную часть отдела полиции N1 МУ МВД России «Якутское» позвонила жительница микрорайона «Елочка» и сообщила о самовольном уходе из дома ее 12-летнего сына. Была организована работа по сбору информации и розыске без вести пропавшего ребенка, ранее не попадавшего в поле зрения полиции.
В ходе проверки сотруднику полиции поступила оперативная информация о причастности заявительницы к нанесению побоев несовершеннолетнему. Инспектор выяснил, что несколькими часами ранее в педиатрическое отделение Национального центра медицины был доставлен подросток с многочисленными ушибами. Им и оказался разыскиваемый ребенок.
В ходе медобследования у мальчика были диагностированы многочисленные ушибы, перелом лучевой кости без смещения, травмы головы, также наложены три шва на левую руку.
После оказания медпомощи мальчик был доставлен в Центр содействия семейному воспитанию «Берегиня», где сообщил, что систематически подвергается побоям со стороны матери.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.117 Уголовного кодекса Российской Федерации «Истязание», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).