
Решение суда отрезвляюще подействовало и на других должников в районе: уже с конца прошлой недели они сами начали без напоминаний оплачивать долги.
Напомним, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, может грозить наказание в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Если должник не будет выходить на обязательные работы без уважительных причин, на него будет составлен протокол, который приведет к административному штрафу в размере от ста пятидесяти до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Управление ФССП по РС(Я) рекомендует не копить долги, в том числе по штрафам, наложенным ГИБДД за нарушения правил дорожного движения.