ИА SakhaNews. Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемая разместила в сети «Интернет» объявление о продаже своего жилого дома с земельным участком, который находился в залоге.
При обращении к ней потенциального покупателя, женщина сообщила ему о необходимости перечисления ей денег для погашения задолженности по объекту, а также неустойки за просрочку обязательств по договору займа.
После перечисления ей потерпевшим более 7 млн рублей женщина долг и неустойку не погасила, использовав деньги по своему усмотрению.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.