
ИА SakhaNews. Два дня - 4 и 5 сентября с 12 до 17 часов на площади Орджоникидзе в Якутске будет проходить акция «Здоровое сердце Якутска».
В это время все желающие смогут пройти экспресс-анализы, измерить артериальное давление, получить консультации врачей и других специалистов, в том числе по физической активности, снижению избыточной массы тела и отказу от курения.
Как сообщили ИА SakhaNews в управлении здравоохранения Якутска, акция проводится в рамках реализации программы «Здоровый город» в связи с объявлением национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в рамках Года народной солидарности в Якутске, при поддержке Управления здравоохранения города, минздрава и Медицинского центра Якутска.