"Мы в ближайшее время проведем анализ ситуации в отдельных регионах и выйдем с предложениями об отстранении от должности тех руководителей облздравов, которые не справились с программой дополнительного лекарственного обеспечения льготников", - сказал Зурабов.
В понедельник премьер-министр Михаил Фрадков в связи с ситуацией с обеспечением льготников лекарствами отстранил от должности главу Росздравнадзора Рамила Хабриева.
Как отметил Зурабов, основной мерой по выходу из кризиса при обеспечении льготников лекарствами станет ужесточение контроля за реализацией программы на местах, сообщает РИА "Новости".