ИА SakhaNews. 8 декабря в Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-премьера Якутии Ольги Балабкиной с волонтерами движения «Саха-Питер».

Ольга Балабкина выразила глубокую признательность неравнодушным якутянкам, которые более полутора лет оказывают неоценимую помощь и поддержку участникам СВО из Якутии во время их лечения в госпиталях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Она проинформировала о работе по реабилитации военнослужащих в республике и оказанию им и членам их семей психологической помощи, об обеспечении адаптации и трудоустройства участников специальной военной операции в Якутии.

Волонтеры рассказали о своей добровольческой деятельности и поделились тем, с какими трудностями сталкиваются.
«Мы долго бываем на связи со своими подопечными. Продолжаем их поддерживать даже тогда, когда они возвращаются в Якутию. Они все свои радости и проблемы, в первую очередь, сообщают нам. Высокой наградой для нас являются искренние слова благодарности и признательности от бойцов и их родных», - сказала волонтер Ирина Чердонова.

По поручению Ольги Балабкиной волонтерам-якутянам окажут содействие в государственной регистрации общественного движения и обеспечении их квотами на санаторно-курортное лечение, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.