ИА SakhaNews. В субботу, 21 апреля, с 14.00 на Комсомольской площади в Якутске состоится митинг «Мы против бездорожья».
Его организаторы – члены политической партии «Справедливая Россия» - хотят таким образом привлечь внимание федеральных, региональных, муниципальных властей к необходимости незамедлительно решать проблемы федеральной дороги Якутск-Невер и автодорог в Якутске.
В рамках проведения митинга запланирован автопротест – проезд автоколонной по маршруту: пл. Комсомольская – ул. Кирова – пр. Ленина – ул. Дзержинского – ул. Лермонтова – пл. Комсомольская.
Также будет организован сбор подписей под обращение к Правительству РФ, РС(Я), Администрации г. Якутска. На митинг приглашаются все, кто таким образом хотел бы выразить протест против бездействия властей, коррупции в сфере дорожного хозяйства, финансовых махинаций на строительстве дорог.