ИА SakhaNews. 22 мая из Якутска в Нижний Бестях запустят пробные рейсы паромов, сообщает Оперштаб Якутии.
Как сообщили в Минтрансе, с утра паромы будут работать в тестовом режиме, первым ходом планируется переброска дорожной техники.
На начальном этапе планируется работа 8 паромов. В пиковый сезон количество паромов будет увеличено до 14.
Перевозка автотранспортных средств населения будет осуществляться после перевозки спецтехники.