Сегодня свой юбилей отмечает начальник ФКУ Упрдор «Вилюй» Николай Андреев.
Николай Иванович родился 19 августа 1966 года в селе Бердигестях Горного района Якутской АССР. Окончил Сибирский ордена Трудового Знамени автомобильно-дорожный институт им. В. В. Куйбышева по специальности «Эксплуатация автомобильного транспорта» в 1988 году, а также Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 1999 году.
Николай Андреев прошел достойный трудовой путь от инженера дорожного ремонтно-строительного управления до начальника крупнейшего федерального учреждения дорожной отрасли региона. За плечами Николая Ивановича богатый профессиональный и управленческий опыт, который позволил ему получить заслуженный авторитет не только в родной для него Якутии, но и за её пределами.
В настоящий момент в ведении возглавляемого Николаем Андреевым ФКУ Упрдор «Вилюй» находятся автодорога А-331 «Вилюй», проходящая по направлениям п. Верхнемарково Иркутской области — п. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) — г. Мирный — г. Якутск, федеральная автомобильная дорога Р-504 «Колыма» от Якутска до границы с Магаданской областью, а также дорога федерального значения А-360 «Лена» от п. Невер Амурской области до п. Нижний Бестях, общая протяжённость которых составляет 4 503 км.

Большой коллектив ФКУ Упрдор «Вилюй» ценит и уважает Николая Андреева как человека высокой организованности и исключительной принципиальности и в день юбилея искренне присоединяется к поздравлениям.
Николай Иванович имеет многочисленные отраслевые, региональные и правительственные награды, среди которых почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».
Николай Андреевич! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в нелёгком труде. Пусть выбранный Вами путь приносит радость, а окружение будет надежной опорой во всех благих начинаниях. Мира и добра!
Коллектив ФКУ Упрдор «Вилюй».
- В советское время песня была ВИА 19.08.2026 10:46
В 30 подводить пора итоги...