В первый день осени женщина ушла по ягоды и к вечеру не вернулась. Первой забеспокоилась ее подруга. На следующий день пошла искать сама. Встретив сенокосчиков, попросила их передать сообщение о пропавшей ягоднице властям.
3 сентября глава наслега Максим Васильев с участковым Сергеем Константиновым собрали 25 добровольцев и направились на поиски, позже к ним присоединились еще шесть сотрудников МЧС.
Вечером 5 сентября женщина была обнаружена живой и невредимой недалеко от местности Молтонцы. Как рассказала заблудившаяся, все пять дней она питалась только лесными ягодами, сообщает пресс-служба МВД Якутии.