Торжественный вечер открыл заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александр Власов (второй секретарь Якутского обкома ВЛКСМ в 1984-1988 годах, министр по делам молодежи республики в 1991-1993 годах), сообщает пресс-служба минмолодежи. Он выразил благодарность всем поколениям якутян, которые создали мощнейший материально-технический фундамент, на базе которого республика сегодня выходит на качественно новый уровень экономического и социального развития.
С приветствиями выступили: руководитель общественной организации «Совет ветеранов молодежного и физкультурного движения Республики Саха (Якутия)» Зоя Рожина (первый секретарь Горного райкома ВЛКСМ в 1978-1984 годах).
От имени молодежи старшим товарищам выразил слова благодарности студент 5-го курса СВФУ имени М.К.Аммосова Вячеслав Сивцев.
На вечере присутствовали воспитанники комсомола - государственные, политические и общественные деятели, известные люди и труженики, отмеченные государственными, общественными наградами. Приехали издалека и стали участниками вечера молодежные делегации из Вилюйского, Сунтарского, Намского, Амгинского, Усть-Алданского и других улусов республики.
Самой многочисленной на вечере была делегация города Якутска. Его творческие коллективы показали зрителям героическую историю комсомола Якутии – театрализованное представление.