Как выяснилось в результате прокурорской проверки, администрация наслега не спешила создавать межведомственную комиссию, необходимую для признания жилых помещений непригодными для проживания.
Бездействие чиновников привело к тому, что жители наслега, проживающие в аварийных домах, не могли рассчитывать на положенное им по закону обеспечение жильем вне очереди.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я), Булунский районный суд обязал администрацию МО «Борогонский наслег» создать межведомственную комиссию в соответствии с действующим законодательством.