Как выяснилось в результате прокурорской проверки, администрация района передала в собственность Момского национального наслега здание бани площадью 307,1 кв.м.
По закону, муниципальное имущество передается на основании соответствующего распоряжения правительства республики, которое районная администрация подменила своим постановлением.
Для отмены незаконного постановления потребовалось вмешательство Прокуратуры республики, сообщает пресс-служба ведомства.