Речь идет о концерте группы «Loс-Dog», который прошел в КДЦ 13 октября 2012 года.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я), во время выступления певцы исполняли… чужие музыкальные произведения. В частности, речь идет о песнях «Ангелы» и «Твое и мое», автором и единственным правообладателем которых является Д.Шугайло.
Как выяснилось, организатор концерта Александр Алексеев не удосужился заключить с правообладателем или с «Российским авторским обществом» лицензионный договор на предоставление права использования (публичного исполнения) указанных песен.
В ближайшее время дело рассмотрит мировой судья. За нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода нерадивому администратору «светит» штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей.