"АК "АЛРОСА" приобретет акции "Саханефтегаза", «Якутгазпрома», «Якутскгеофизики»
В соответствии с повесткой дня заседания наблюдательный совет принял решение вывести из состава правления АК "АЛРОСА" бывшего вице-президента компании Василия Власова в связи с переходом на другую работу по достижении пенсионного возраста.
Совет утвердил концепцию АК "АЛРОСА" по реализации необработанных природных алмазов на внутреннем и внешнем рынках.
Вопрос "Об утверждении методики определения рыночной стоимости одной обыкновенной акции в составе 100%-го пакета ЗАО "АК "АЛРОСА", разработанной и представленной ЗАО "Центр профессиональной оценки", решено рассмотреть дополнительно на следующем заседании.
Наблюдательный совет рассмотрел вопрос о долгосрочных финансовых вложениях в активы нефтегазового комплекса Республики Саха (Якутия). В целях реализации планов АК "АЛРОСА" по разработке на территории РФ месторождений других полезных ископаемых, кроме месторождений алмазов, совет решил одобрить предложения правления о приобретении нефтегазовых активов в Республике Саха (Якутия), в том числе приобретение 50.4% акций ОАО "ННГК "Саханефтегаз"; приобретение компаний-подписчиков, участвующих в дополнительной эмиссии акций ОАО "Якутгазпром" и 75%+1 акция ОАО "Якутскгеофизика"; выкуп части задолженности ОАО "ННГК "Саханефтегаз", обеспеченной активами ОАО "Якутгазпром", ОАО "Ленанефтегаз", ОАО "Ленагаз", позволяющий снизить риски наложения ареста на имущество по искам кредиторов.
Совет принял к сведению текст обращения общественного движения "Народный фронт "Якутия-АЛРОСА" от 17 сентября 2005 г. президенту РФ, президенту и председателю правительства Республики Саха (Якутия), народным депутатам и населению республики и рекомендовал акционерам и правлению АК "АЛРОСА" усилить информационную и разъяснительную работу среди населения Республики Саха (Якутия), сообщает МФД-инфоцентр
Комментарии: 0
Беспилотник поразил одну из квартир многоквартирного дома. В результате детонации произошло возгорание балкона.