Инцидент произошел 4 сентября в тот момент, когда российская команда ехала на заключительный матч группового этапа против сборной Марокко. По автобусу спортсменов был произведен одиночный выстрел из пневматического оружия, разбивший оконное стекло, но, к счастью, никого не задевший.
Полиция оперативно провела расследование инцидента и теперь утверждает, что это был не выстрел, а удар камнем, что подверглось сомнению со стороны российских спортсменов и тренеров. Впрочем, случившееся никак не повлияло на настрой россиян: они одержали победу над марокканцами и вышли в четвертьфинал со второго места.