ИA SakhaNews. Одним из центральных событий на праздновании 45-летия средней школы N2 в г.Кировское (ДНР) стало вручение благодарности Республике Саха (Якутия) за поддержку и восстановление школьного здания.

«Благодаря помощи Республики Саха (Якутия) наша школа обрела новую жизнь. Мы искренне благодарны за восстановление, которое стало основой для качественного обучения наших детей и дальнейшего развития школы», - сказала директор образовательной организации Ольга Цюпка.

Руководителю рабочей группы по восстановлению школы Михаилу Кириллину вручили благодарственное письмо и статуэтку как символ партнёрства, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Глава Якутии Айсен Николаев направил школьникам и педагогическому коллективу поздравление. «Мы гордимся тем, что благодаря работе якутских специалистов ваша школа обрела новый облик. Сегодня дети занимаются в комфортных кабинетах с современным оборудованием: от новых компьютеров до интерактивных досок. Эти преобразования уже помогают учащимся более эффективно усваивать знания и раскрывать свои таланты», - отметил он.
Напомним, за время шефства Якутии в Кировском было восстановлено более 50 объектов социальной инфраструктуры. В частности, отремонтированы Центральная городская больница, школы, детские сады и другие объекты.