ИA SakhaNews. В Мегино-Кангаласском, Чурапчинском и Амгинском районах Якутии идёт тушение трёх лесных пожаров, два из них локализовали. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 20,8 га, сообщает телеграм-канал «Якутия.Оперштаб».
Накануне на борьбу с лесными пожарами в Мегино-Кангаласский и Амгинский районы направлен вертолёт Ми-8, в Чурапчинский улус – наземные лесопожарные формирования.
Напомним, пожароопасный сезон с 11 мая открыт по Мегино-Кангаласскому, Намскому, Усть-Алданскому и Якутскому лесничествам, с 12 мая по Амгинскому, Таттинскому, Усть-Майскому, Хангаласскому и Чурапчинскому лесничествам.
Если вы стали свидетелем лесного пожара, вы можете сообщить об этом, сделав звонок в региональную диспетчерскую службу 8-4112-44-74-76, либо по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.