Вчера, 21 марта, в Большом зале мэрии состоялась жеребьевка среди будущих жителей по определению этажности и номеров квартир в этом доме. Напомним, что многоквартирный дом строится в кварталах 9 «А» и 43. Третий блок дома будет введен в эксплуатацию уже в конце этого года, в остальных трех блоках жильцов будут заселять в третьем и четвертом кварталах 2012 года.

Среди новоселов – работники здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, УВД, МЧС и строительной сферы. Всего – около ста человек. Как отметила начальник Управления образования администрации г. Якутска Евдокия Евсикова, программа «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы» за последние годы решила очень много проблем, в рамках которой на сегодняшний день получили жилье около 400 работников образования. «Это самая реальная и единственная программа, которая помогла тем, кто не имеет высокой заработной платы, особенно работником дошкольного образования», сказала она.
