Варчук получил почти 140 млн рублей за содействие ЦНТ «Парус» в привлечении к реализации контракта по разработке, внедрению и обслуживанию автоматизированных информационных систем.
В июле 2018 года Варчука признали виновным в получении взяток от подчиненных, которые просили у него увеличения финансирования для своих подразделений. Генерал набрал почти 10 млн рублей, получив за это шесть лет колонии строгого режима и штраф в 20 млн рублей. Также его лишили воинского звания «генерал-лейтенант запаса».
Справка:

Варчук Вячеслав Владимирович родился 11 февраля 1963 года в Винницкой области Украинской ССР.
В 1984 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище, в 2007 году — Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "Финансы и кредит".
Служил на различных должностях в Министерстве обороны РФ, затем в Главном финансово-экономическом управлении МВД России.
С 9 декабря 2002 года — начальник финансового управления Главного командования внутренних войск МВД России.
12 января 2010 года назначен заместителем главнокомандующего внутренними войсками МВД России по финансово-экономической работе – начальником финансового управления Главного командования внутренних войск МВД России.
23 февраля 2011 года Варчуку присвоено воинское звание "генерал-лейтенант".
В июле 2018 года Варчука признали виновным в получении взяток от подчиненных. Он был приговорен к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 20 млн рублей.
Награжден орденом Дружбы, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, имеет почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации". Кандидат социологических наук.