Как сообщает Агентство национальных новостей, Александр стал победителем чемпионата Дальневосточного федерального округа по армрестлингу в весовой категории до 70 кг., который проходил в Нерюнгри, и вошел в состав сборной Дальнего Востока.
Отборочные туры чемпионата прошли с 7 по 10 февраля в семи федеральных округах России. В турнире, состоявшемся в Нерюнгри, участвовало около шестидесяти спортсменов из Хабаровского, Приморского краев, Читинской области, Еврейского Автономного округа и Республики Саха (Якутия). Спортсмены соревновались в борьбе на левой и правой руках.