Чемпионат проводился по системе плей-офф - проигравшая команда покидала соревнование. Борьба за звание чемпиона длилась в течение всего дня. Игры были бескомпромиссными и запоминающимися. В итоге чемпионат выиграла команда СОШ № 21, на втором месте – команда Тулагинской СОШ, на третьем – СОШ № 13.
В мероприятии также приняли участие профессиональные футболисты – юношеская сборная МФК «Заря». Мастер-класс в исполнении профессиональных футболистов стал одним из запоминающихся моментов мероприятия. Игрок команды школы № 13 Роман Григорян, решил посостязаться с ними в исполнении «финтов», за что получил специальный приз от организаторов.
Чемпионат официально открыл летний сезон работы всех спортивных площадок г.Якутска, что отметил в своей речи заместитель главы ГО «г.Якутск» Юрий Баишев на торжественной церемонии открытия.
Помимо командных призовых мест, были определены победители в индивидуальных номинациях. Лучшим игроком турнира был признан Влад Ракитин, ученик школы № 21. Лучший вратарь – Иван Реснянский (Тулагинская СОШ); лучший защитник – Роман Григорян (школа № 13). Звание «Лучшего нападающего» присвоено Петру Кряжевских (Тулагинская СОШ). И за «Самый красивый гол» диплом вручен Александру Николаеву (СОШ № 21).
Победители были награждены дипломами и ценными призами от ОАО «Ростелеком», сообщила пресс-служба филиала «Сахателеком».
Главный судья соревнований Владимир Бурнин: «Очень хорошо, что проводятся подобные чемпионаты. Особенно это актуально перед Олимпийскими играми в Сочи. Данный чемпионат прошел на высоком уровне. Ребята показали качественную игру, порадовали обилием голов и честной борьбой».